среда, 30 декабря 2015 г.

Успеть за...

  Дорогие друзья, бывает ли у вас так, что за несколько дней до Нового года, или какого-то другого события вы, словно вас огрели кнутом, кидаетесь на все незавершенные дела? Или у вас все размеренно, по плану, и только у меня бывает?
  Ведь решила вроде для себя, что не буду делать генеральную уборку, т.к. планируем заняться ремонтом. Не буду готовить подарки, только самым близким(сыну, невестке, мужу), просто потому, что не хочется. Не буду готовить кучу блюд, т.к. отмечать будем вдвоем, и дальше в том же духе.
  Но вот подошло время и в канун Нового года, все решила по-другому.
   1. Срочно надо довязать шаль подруге-однокласснице! Потому что хотела еще к прежнему юбилею подарить, потому что хочу сделать приятное, потому что у нее 28 декабря 55 лет!!! Достается начатая шаль, и срочно вяжется! Уф, успела! Правда, не хватило пряжи на последние 4 ряда, пришлось выкручиваться, но вроде не очень бросается в глаза.

  2. Кроме самых близких хочу сделать небольшие подарки коллегам и племянникам и брату и снохе! Коллегам купила шоколадки и маленькие елочные игрушки! Завтра подарю!!!
 3. Уборку делаю поверхностно, я так решила! Но, на шкафах пыль - протереть! Люстры срочно помыть! Накидки - перестирать! Вот со шторами сложнее, сын приезжал ненадолго, а сама в прошлый раз чуть не свалилась, когда вешала. Муж тоже не помощник, у него голова кружится, да и некогда ему. Ладно, отложим! Еще бы ковры почистить, да мебель передвинуть, Но сил нет, елку бы еще нарядить!
 4. Закончить вышивку! Викин дед Мороз почти готов! Как мне понравилось вышивать такие миниатюры! Вика, огромное спасибо! Это наслаждение!

 5. Сын позвонил, Таня приболела, их планы меняются, едут к нам! Надо в магазин сбегать, прикупить продукты! Поставить холодец, испечь торт, отварить на "шубу" овощи (Таня любит).
  Вот так! Весь месяц пробездельничать, а в последние дни все дела завершить разом! Или хотя бы попытаться...Усталость во всем теле, но чувство выполненного долга переполняет!
  С наступающим Новым годом, друзья! Пусть сбудутся все ваши планы!Пусть год будет счастливым и мирным! Крепкого вам здоровья! И будьте счастливы!

   

10 комментариев:

  1. Ох,Наталья,у всех так бывает)))Сначала штиль,а потом вдруг всё НАДО!!!
    Шаль красивая,нежно-воздушная.
    И мы ёлку наряжаем в предпоследний день,и вообще многие дела чуть ли не на коленке перед выходом....хотя купили всё заранее,но почему-то не упаковываются подарки заранее,получается прям перед самым дарением)))
    Удачи Вам в Новом году!!!
    Творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья,часто так бывает.что планы меняются в последний момент.Но значит так надо!!!
    С наступающим Новым годом тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая шаль и дедушка морозик - тоже. Рада, что подарок пришелся к месту)))
    С Праздником, Наташа!!! Пусть всё у тебя удается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Я вышивала с радостью! Пусть в новом году у нас все будет хорошо!

      Удалить
  4. Всё красиво и душевно, Наталья! Всех благ и крепкого здоровья в новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым годом, Таня! Счастья и благополучия всем нам! Пусть не будет никаких катаклизмов!

      Удалить
  5. Наташа с праздником, с Новым годом!
    Здоровья Вам и делать все вовремя)))) такие гонки уже не на пользу))))
    Шаль очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, с Новым Годом! Пусть он будет ярким, радостным и спокойным! Здоровья!
    Думаю, у многих из нас, рукодельниц, именно так и бывает. Всё правильно запланировать не удаётся и времени на все замыслы не хватает.

    ОтветитьУдалить
  7. С праздником Таня, Лена! Всех благ вам в новом году!

    ОтветитьУдалить