понедельник, 1 сентября 2014 г.

С первым днем осени! С днем знаний!

   Поздравляю Вику и Наташу с первым днем нового учебного года! Пусть ваши ученики всегда вас радуют, пусть стремятся к знаниям! Удачи Вам и терпения!

А также поздравляю всех мам, у которых дети пошли в школу! Помню, как это всегда волнительно и хлопотно! Но и радостно в то же время! Пусть и ваши ученики не огорчают, а только радуют своими отметками!
  А вообще-то я хотела написать о своих впечатлениях.
 Сегодня по дороге на работу наблюдала за ребятами, идущими в школу. Как изменилось время! Помните, какими мы шли в школу? В формах, белых фартуках, с букетами георгинов или астр, иногда были гладиолусы, но сорванные на своих клумбах, или купленные у бабушек. Мои дети еще тоже такими же были. А сейчас?
  Букеты у всех шикарные, собранные флористами, не дешевые похоже. Поэтому, букеты не у каждого и младшего школьника. Простые астрочки ведь даже стыдно нести! А как разительно отличаются дети, особенно девчонки, по одежде! Ребята  в костюмах или белых рубашках и жилетках, только изредка увидишь джинсы или свитерок. Но и то скромненький.. Девочки младшего школьного возраста тоже в основном в форменных юбочках-сарафанах. А вот школьницы постарше уже кто во что горазд! И юбки покороче, и блузки по-модней! Правда, дресс-код, белый верх-темный низ, соблюдается!
  Но то, что я сегодня увидела, до сих пор стоит перед глазами! В автобус зашла школьница 7-8 класса, одноклассница дочери нашей сотрудницы. Наряд 13-летней девочки поразил!      Представьте - белая с отделкой черным кружевом блузка, глубокое декольте, мини - юбка со сборками по талии, и широким поясом под грудью. Но самое главное - колготы черные с эффектом - чулки на застежках (как правильнее сказать, не помню, в детстве довелось носить подобный пояс).

Мне такие колготки  и на девушках постарше, кажутся фривольными, видно я уже постарела и не понимаю ничего в моде. Но однозначно, что они не для школы или работы! Интересно, мама девочку наряжала, или она сама так постаралась? Но образ более подходил для кордебалета, если не сказать больше.
  Кстати, когда набрала в поисковике - чулки на застежках - больше всего вышло ссылок на определенные сайты! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий