четверг, 6 октября 2011 г.

Вязаные коврики

  Несколько лет назад я с увлечением вязала коврики из отслуживших колгот, чулок, детских вещичек. Да и просто рвали с мамой на полосочки любую ненужную ткань. Мама сшивала или связывала полоски и сматывала в клубки, а я вязала.  Так я старалась отвлечь маму от болезни, у нее был прогрессирующий сахарный диабет.
  У меня и сейчас на балконе есть такой коврик, только кое-где он уже протерся. Месяца полтора назад я встречала у кого-то в блоге пост о ковриках, а сегодня и у Елены просматривала пост на эту тему. В моих запасниках есть несколько фотографий ковриков, милых и не сложных. Может кто-нибудь вдохновится идеей!
Кое-какие коврики я заимствовала из блога Лесенки, а кое-что из веб-альбомов Picasa/
  PS. Вот у кого еще пост про коврики - Оля-ля писала недавно!

7 комментариев:

  1. Наталья,коврик классный!!!И идеи весёленькие!!!У меня такие коврики только в проекте,но надеюсь когда-нибудь свяжу!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, а я думала уже навязали и бросилась хвалить!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Обожаю вот такие бабушкины коврики!Наташа, я все лето на дачи что и делала-это мотала клубки из трикотажных полосок. Собралась вязать коврики на следующий год. Спасибо за подборку, приглянулся кот

    ОтветитьУдалить
  4. Обязательно пригодятся! Меня так последние киска с лягушками заинтересовали и не сложно в общем-то... надо только соображаловку включить))))

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже на киску заглядываюсь. Может быть и свяжу, только с материалом определиться нужно.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за идеи и за внимание к моему блогу! Очень приятно)))

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья, я давно присматриваюсь к вязаным коврикам, нравятся мне белые кружевные. Не очень практично может)) но так красиво)))

    ОтветитьУдалить