четверг, 1 июня 2023 г.

Вот и лето пришло!

    Вот и лето пришло. А с ним и продолжение ремонта!  Но сначала немного про весну. 

  Не радовала она нас теплом, совсем не радовала. Хотя все равно все посадили в срок, теперь уже грядки зеленеют. Последние день-два мая пригрело и сразу ростки появились!

 
В этом году все посадки сами , без всякой помощи делали. Потихоньку-полегоньку.  
Это еще майские фото. Хотелось запечатлеть каждый новый росточек и цветочек. Тем более что в прошлом году подсаживала новые растения, многолетние цветы, а пришла весна гадала, что где растет. А еще на участке появились лесные первоцветы, и даже два кустика землянички. Лес-то рядом, вот они и насеялись. Хочется сохранить, а то муж косит все безжалостно.

Внучок растет, уже полгода малышу, правда видим тоже редко. Всегда думаю, что мои и Юрины родители были счастливее - внуки росли у них на глазах, да и мы всегда могли прийти на помощь. Но что поделать, у детей своя жизнь.
Рыбалка на карася тоже поздняя. Смотрю на прошлые снимки, уже 12-15 мая вовсю рыбачили, а  это, аж 26 мая - первая рыбалка. Но такой ветер был сильный, и холодный, что рыбалка не удалась . Я все-таки двух поймала и один сошел прямо у берега, а муж всего одного!

В последнее воскресенье мая у нас прошел очередной 51-й пробег памяти воина - пограничника Алексея Змеева. Обычно приезжают участники из разных городов области, и возраст тоже разный. В прошлом году самому возрастному участнику было 73 года. Бегут дистанцию 1 и 5 км, в том числе  и по нашей улице. Наблюдала с балкона за пробегом. Тоже мужчина в возрасте был, еле бежал, но бежал!

 В нашем клубе делали МК по цветам из синельной проволоки, мне понравилось, накрутила целый букет. Поедем на Троицу, поставлю родителям свои цветы. 


Продолжаем, или все-таки заканчиваем ремонт. Осталась главная комната, выкинули старый диван, будем заливать пол, натягивать потолок и клеить обои. Я в этот раз даже не спорила с Юрой, выбрали обои на его вкус. Посмотрим что получится! 

  А за окном все цветет и благоухает, черемухой пахнет, а еще утром выносила мусор - молодым тополем пахнуло(мне нравится этот запах), а вчера запечатлела иргу - вся в цвету. 
Вот такие дела! С летом всех, пусть оно будет хорошим, не смотря ни на что!


10 комментариев:

  1. Наталья,вы знатный рыбак!Больше мужа поймала))
    Я на огороде тоже землянику лесную сохранила и она не ного ягод даёт.
    Лето пришло,успевайте насладиться теплом!

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично,такая рыба ♥
    Желаю отличного лета
    Ева из Чехии

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, я тоже поздравляю Вас с началом лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, у нас уже несколько дней жара! Так резко после холодов!

      Удалить
  4. С началом лета! Пусть будет теплым и радостным! Ремонт - это хорошо, это мысли о будущем. У вас еще цветет черемуха? У нас отцвела еще к Дню Победы.Но все равно май был не всегда теплым, по ночам были заморозки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Черемуха уже отцветает, сейчас в цвету яблоньки и сирень. Люблю это время, но уж очень быстро оно проходит!

      Удалить