воскресенье, 27 сентября 2020 г.

Сентябрь уж пролетел

   Вот и первый месяц осени уже подходит к концу. Время, куда ты мчишься? Так и хочется закричать, остановись, дай насладиться жизнью! А с другой стороны, ведь дни насыщены разными мелкими житейскими событиями. Что уж тут жаловаться!

   Вот вчера съездили на базар, купили мясо, орехи, перец, заполнили холодильник. Муж с соседом отметили День машиностроителя, посидели немного, и я чуть с ними. Праздник их, все-таки. Муж много лет и здоровья отдал заводу, сосед еще работает. 

  Я с увлечением начала шить книжку для Вани, Раскроила странички, на одном дыхании наметила и прострочила три из них, осталось добавить немного разных мелких деталек. Сегодня просмотрела еще кучу материала, рапечатала выкройки(спасибо сыну за принтер, всегда радуюсь включая его). По всей комнате сейчас разложен материал, бусины, тряпочки - творческий беспорядок, словом!

   Два раза съездили за грибами, много не много, но опять же и заморозила и посолила!

    
Я бы и еще поехала, вот сегодня гуляли, видели что еще продают грузди и белые. Особенно белых бы хотелось, но не знаем мест, а так искать наобум не хочется.
   На даче осталось посадить чеснок и убрать наверх, на чердак,  вещи до весны. Да, еще георгины выкопать.
  Возобновили вечерние прогулки с мужем. Главное, чтобы они были регулярными! А осень так красиво раскрасила все деревья! И еще не было больших заморозков, так что клумбы все в цвету! Красиво!


            А короновирус все продолжается. Болеет сосед с нашего подъезда, лежит в больнице, сводки каждый день неоптимистичные, к маскам все уже привыкли. Неужели это теперь навсегда?

12 комментариев:

  1. Наталья, отличные зарисовки. Первое фото - просто "Охотники на привале", очень атмосферно.
    Что касается короны, мы уже на автопилоте - "делай, что нужно (в смысле маски, дезинфекция и т.п.), и будь, что будет".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, точно "охотники" за грибами! Люблю я это дело! А в масках и у нас. Сначала все смеялись, а теперь некоторые и в машине(один) и на улице в масках. Стараемся беречься, но это как повезет!

      Удалить
  2. Чудесные фотографии, Наталья! Я думала, что к сентябрю вирус пройдет, но все страшнее стало жить и страшнее! У нас в Кузбассе уже много заболевших.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, у нас в подъезде сосед заболел, а жена дома. Даже тест не брали.

      Удалить
  3. У нас уже несколько ночей очень холодно...Мне является что "будет только лето и зима...Весна очень быстро прошла и тепер из лета до зимы.Грибов у нас было много.
    Моя дочка ходила ко мне ежедневно.Тепер уже нет-работает в больнице с "короной".
    Привет Ева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас сегодня снег шел, вернее снег с дождем и недолго. Но все же весточка от зимы. А у меня в этом году лето с января длится, так что я по зиме уже и соскучилась. Шучу, конечно! Всем здоровья и тепла!

      Удалить
  4. Да, сентябрь пролетел незаметно... Вот и Вы за грибами сходили. Скоро холода. Может зима вирус "заморозит"?

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, здравствуйте! Осень красива - это точно! У вас так много грибов - наверно, и на зиму сделали запас? Прогулки - это правильно, молодцы! Я гуляю только с мамой - минут 10-15, на большее у неё нет сил, гуляю, когда хожу в магазин и аптеку. Но всё равно наблюдаю за природой и фотографирую. Про вирус не хочу... Грустно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Немного запас сделали. Конечно, не так как раньше, помногу, но нам хватит. На регулярные прогулки пока нет времени. То муж на рыбалке, то машину переобувает, а я одна ленюсь. Понимаю, что нужно, но все отговорки нахожу. Сегодня снег выпал, слякотно, шила немного, а потом за компьютером просидела. А это ведь такое дело- сел на минутку, час прошел.
      Не болейте, берегите себя и близких!

      Удалить
  6. А сколько времени от вас посылки идут в Калифорнию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По разному, от месяца до двух с половиной. Сын две недели назад отправил, до Москвы за два дня дошло, а сейчас лежит на таможне. Ждет отправки в Америку.

      Удалить