пятница, 7 февраля 2020 г.

Хелло, Америка!

  Добралась. Трехразовый перелет прошел успешно. Мне даже понравилось,  что не нужно детям специально приезжать в Лос-Анджелес, чуть больше часа полет и вот ты уже на месте.  Встречали старшие внуки с зятем,  а дома ждал праздничный ужин и новый маленький внук!
  Вот уже почти две недели здесь.  В ритм вошла не сразу,  подвело немного здоровье.  В Москве сел рядом парень, и сразу достал из кармана салфетку. Меня это насторожило, и хоть и уварачивплась в сторону, но за 12 часов вирус подхватила. Да еще на второй день поехала посмотреть тренировку Ромки на катке,  а потом на день рождения, чуть остыла и уже к вечеру свалилась с температурой.  Следующий день провела в постели,  усиленно выгоняя из себя простуду. Ходила в маске,   но все же малыш и мама тоже хватанули бациллу. Все лечились,  но окончательно победили только проведя полдня на океане в Санта Крузе.
  Следующие дни потекли как обычно. Когда мама решает свои дела, мы с малым гуляем в парке. Обычно он хорошо спит на воздухе, я тогда любуюсь видами. Здесь начинается весна, зацвели яблони, сакура. Вообще-то постоянно что-то в цвету, но интересно наблюдать именно за знакомыми видами. Дома-то сейчас глухозимье, хотя вчера муж сказал, что был почти весенний денек.
  Забираю Ромку из школы и Мартина из садика самостоятельно. Это и прогулка дополнительная и общение по дороге.
  В воскресенье предстоит экскурсия в Сан-Франциско. Дети организовали для гостящих русскоязычных мам экскурсионный тур. Посмотрим!



11 комментариев:

  1. Наталья! Очень рада, внука маленького увидеть, всех своих родных,дорогого стоит! Хорошо провести время, наобниматься, нагуляться и путешествовать по стране!Здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Люда! Впечатлений много, общение с внуками идет, наслаждаюсь теплом и не верится что где-то зима!

      Удалить
  2. В Сан-Франциско? Ой, Наташа, фотки везите, внука, конечно, и экскурсий разных. Ждём отчёта по полной!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По полной не очень получается. С телефона и планшета выхожу, мне не совсем неудобно. Надеюсь дома все переварить и отчитаться!

      Удалить
  3. Поздравляю с новорожденным! Здоровья и счастья!!! Бабушка - супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья,это замечательное лечение океаном!))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот такая смелая бабушка! В три этапа через полмира!Хороших впечатлений и радости от общения с любимыми детьми и внуками.

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, я пропустила этот твой пост! Слава Богу, что поправились, не разболелись.
    Внучок замечательный, на тебя, вроде, похож? Глазами или овалом лица? или мне показалось? :)))) А в колясочке еще одно чудо! Сразу вспомнила как своего катала. И в садике еще? - трое внуков? Богатая бабушка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Марина, трое мальчишек! И все совсем разные по характеру! Говорят, что Мартин немного похож на меня, но вообще-то они все на своего папу похожи. Старший у нас блондин, обижается, что все темноволосые, а он светлый. Говорит, что тоже хочет быть таким же. Но у них бабушка блондинка, так что все понятно. А младший пока еще очень мал, всего три месяца.

      Удалить