понедельник, 13 апреля 2020 г.

В парке Санборн

   Выходной,  сидеть в четырех стенах просто невмоготу,  решили поехать в парк.
   Парк Санборн один из немногих открытых в это не простое  время   парков. Здесь много троп для прогулок,  огромная площадь, девственная природа,  а главное - свежий воздух.      Мальчишкам просто раздолье - замшелые камни и корни,  много палок на земле,  словом,  огромный полет для фантазии. Леша вчера вечером с детьми здесь был,  так они придумали целую историю. С гоблинами, феями,  горгульями и пр. А еще они увидели оленей и индеек на поляне, вот радости-то было!
  Сегодня в солнечный день народа много,  но все старались растянуться по парку,  уступали встречным дорогу,  короче, держались на расстоянии. 
   В хорошее время здесь можно поставить палатку,  устроить пикник. Сейчас же везде таблички с предупреждениями,  закрыты туалеты  и питьевые фонтанчики,  только на стоянке работает биотуалет и есть возможность помыть руки с мылом. 
Парк многоуровневый , можно походить внизу,  где поляны,  но там сегодня полно людей,   а можно подняться по асфальтированной дорожке вверх,  и по пути отходить в стороны,  в лес. но и здесь народ в масках,  особенно если кто-то идет навстречу. 
  Я несколько раз присаживалась,  чтобы отдохнуть, так как в гору идти было тяжело. А мои ребята упорно шли вверх по трейлу.


 
Ну чем, не скамейка великана? 
В одном месте была сооружена сцена, и лавки вокруг. Для нашего Мартина, любящего покривляться просто подарок! Мама тоже приняла участие в спектакле "Колобок по-гоблински" ,  а мы апплодировали!
  Отличный день получился. Луч Света в надоевшем карантине! 
  Кстати, в самый разгар спектакля, напоминалка на телефоне сообщила о предстоящем полете. Увы, не состоявшемся!
  

6 комментариев:

  1. Наташа, приветствую! Очень жаль, что полёт не состоялся, но Вы же подали заявку на возвращение? Очень надеюсь, что будет всё хорошо!
    А парк великолепен! Спасибо, что показали фото! Удачи и здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, пока не подала. Лететь из Нью-Йорка в свете сегодняшних реалий, считаю большим риском. Буду ждать когда возобновяться рейсы из ЛА. Тем более, что сейчас и Россия не всех вывозит.

      Удалить
  2. Хорошо,что вы можете идти в парк.Здесь не можно ходит по улицам(только когда надо).Сидим уже мецяс в квартире.Но,у мне єто нормално-у мне плохая иминута по химотерапиях.Мне очень жал,что моя большая семья не может посещать нас.
    ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛУЧШИХ ДНЕЙ.
    Привет Ева из Чехии :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тоже с 16 марта сидим дома. Такие прогулки редкость. Здоровья вам и пусть все будет хорошо.

      Удалить
  3. Наталья, вынужденная изоляция - это скучно, особенно для детей. Хорошо, что есть такой парк, где можно погулять, подышать, пофантазировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как бы и его не закрыли! Если будет рост заболевших. Пока обнадеживающих вестей мало.

      Удалить