среда, 8 апреля 2020 г.

Маска - главный аксессуар сезона!

  Сшила несколько масок всем домашним. Из рубашек и платьев. Ткани заказать не получилось, так как магазины не первой необходимости закрыты.     Попробовала несколько выкроек и фасонов, остановилась на трех. Эта идеально подходит для детей,


эта для взрослых, похожего варианта,

а вот эта модель с возможностью вставить салфетку или марлю, для большей защиты.

   Но у нас с марлей и резинками проблема, так что для детей завязки, а для взрослых - резинки, которыми продукты или разные вещи скрепляют. Короче, обычная резинка. Пока служит!

  Всем здоровья и благополучия! И пусть быстрее все закончится!

6 комментариев:

  1. Наталья! Маски,главное,будут выполнять свою функцию,защищать!
    Здоровья и удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, хоть какая-то защита. И вам всем здоровья. Говорят, что и у нас в Кузбассе появились первые заболевшие, А читаю комменты, страшно становится. Понятно, что все беспокоятся о здоровье, но столько злобы к возвращающимся домой!

      Удалить
  2. Наташа, добрый день! А я вчера шила маски целый день. Сегодня две уже улетели в Хьюстон. Не хочется выходить из дома, выползаем с мужем только на пешеходную прогулку по нашему райончику. Встречный народ обязательно переходит на противоположную сторону, видно, что все начали опасаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на руках шила первые, а тут дочка привезла машинку, одолжили, и сразу быстрее дело пошло. Я уже три недели сижу, только на патио, или возле двери. Благо, жилье у дочери двухэтажное, так по нескольку десятков раз вверх-вниз поднимешься, 18 ступенек, вот и тренировка!

      Удалить
  3. Достается всем! держитесь! будьте здоровы! Это самое главное.

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, я тоже сшила маски. Нашла выкройку очень простую и крайне удобную в носке.
    Здоровья!

    ОтветитьУдалить