воскресенье, 3 января 2021 г.

С новым годом! Три дня уже прошло!

   С Новым голом, друзья! Пусть принесет он нам стабильность, уверенность и пусть , хотя бы к весне мы все сняли маски! Ну,  или к лету!

   Хотя, думаю, что и к лету это не сбудется. Я сшила Тане с Сережей в добавление к подарку маски, Тане аж три. А сфотографировать вот не успела, вернее забыла. И ланчматы с елками тоже не запечатлела. Ну и ладно.

   Зато  сшила четыре гнома и всех сфотографировала.

    
  Сначала я решила сделать гнома себе, так как давно присматривала в магазине гнома на ножках, но "жаба давила" Посмотрела мастер-классы в YouTube, соцсетях и подумала, что раз они могут, то и я смогу. Скачала выкройку, но в результате делала , исходя из своих размеров, количества материалов и пропорций.
  Слева, первый мой гном. Шапка и штаны из Юриного свитера, пальто из драпа (остатки детского пальто), ботинки и рукавицы из флиса. Опушка - кусочки меха, принесенные подругой, когда мы с ней шили длинных котов из лоскутков. Два вечера посидела, понравилось, захотелось еще маленького сделать. Этот оказался еще проще. С бородой только казус приключился. В магазинах раскупили шерсть для валяния, тоже, наверное гномов шили.  Первому сделала бороду из помпона мехового, покупала еще летом внуку на капюшон и так и не связала кардиган. Распорола помпон, а он из искусственного меха оказался, но для бороды самое то. А уж для следующих не пожалела свой старый воротник из чернобурки. Зато какие знатные бороды получились!
  Сын сказал, что невестке очень на ножках понравился гном. Смастерила и ей, наряд по мере шитья придумывала. Пальто короткое получилось, материала мало, зато штанишки сшила. А маленького сватье отправила в подарок.
   Сейчас у меня только первый остался, подруге тоже подарила гнома. Зато сын привез из Томска шерсть, хватит еще на четыре, да и воротник еще не кончился.
   Снеговиков тоже всех раздарила, придется опять вязать. Не задерживаются они у меня, тают!
   Но пока вязать не тянет, шить начала джинсовый коврик с синелью. Уже накосячила, переделала, но боюсь за борт вылететь. Капитан строгий, так и не дошью возможно. Но интересно очень получается!
    Да, наступление года отмечали с сыном и невесткой, ну и по традиции с американцами по "Скайпу".  Думали уже что сорвется их приезд, переболели ведь оба, тест на ПЦР сдавали. У сына  отрицательный, а у Тани сначала показал "+". Сдавала повторно, она раньше сына болела,. Слава Богу, все хорошо, ложноположительный оказался первый тест. Два дня у нас побыли, одарили подарками и  вчера дальше поехали, к другим родителям, потом в Шерегеше покататься хотят. А нам на время погостить мохнатого внука привезли. Бродит по квартире, в шкафы заглядывает, ластиться не любит, серьезный сибирский Персей. 
Это он к поездке готовился.

Всем здоровья, бодрости и терпения! 

12 комментариев:

  1. С Новым Годом, Наталья! Счастья и здоровья!
    Прекрасные гномы!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталья! О, какие у Вас мохнашки симпатичные! Будут дом оберегать! С Новым годом Вас! Благополучия ВАшей семье, всем детям и внукам здоровья! Берегите себя! Пусть 2021 год приносит только хорошие новости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила, за добрые пожелания! Пусть так и будет! Всех благ Вам и здоровья!

      Удалить
  3. С Новым годом всей семье.Твоё рукоделье красивое.
    Обнимаю Ева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ева, Я стараюсь вложить свою душу в рукоделие, чтобы оно радовало так же как радуюсь я, когда творю!

      Удалить
  4. Наталья,с новым годом!!!
    Армия гномов хороша))
    А про маски сказали,что до следующего декабря точно носить будем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, думаю уже сшить и себе новые маски. Пригодятся похоже!

      Удалить
  5. С Новым Годом, Наташа! Какие красивые гномы!

    ОтветитьУдалить
  6. С Новым годом , Женя! А гномов еще сошью, с более качественных материалов!

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Спасибо большое! Как-то незаметно уже к концу месяца пришла. Но зато пенсия скоро!:))

      Удалить