четверг, 2 апреля 2020 г.

Вот и апрель...

  Сегодня 1 апреля,  день смеха,  но что-то совсем не весело. С утра еще думала пошутить с внуками,  придумать какой-нибудь розыгрыш,  или историю. Но за завтраком мальчишки успели поссориться,  а потом уже было не до этого.
  Маленький плохо спал ночью,  сама тоже,  да и мама и папа  не выспались. Все были немного раздражены,  а Ваня капризничал. Потом  у Ромки начались занятия с учителем, а Мартин упорно отказывался заниматься. Словом все уже потихоньку устают от домашнего заточения. А впереди еще целый месяц.
  Вести с "фронта "( Калифорния)  не радостные,  слава Богу,  дома все пока спокойно. Муж,  правда,  жалуется,  что за это время говорить разучился.  Но он все понимает,  и беспокоится за меня и нас всех. Вчера  детям озабоченно сказал,  чтобы купили мне таблетки от давления и поменьше выходили на улицу.  Я с собой  брала,  но только на три месяца,  кто же знал,  что придется задержаться. Вот так, вроде мелочь, а приятно!
  А в сетях пишут,  что застрял самолет с нашими "эвакуированными" в аэропорту Нью-Йорка, так что еще неизвестно,  улетела бы я!
  У нас дома тоже ужесточают карантин,  но пока можно выходить на улицу,  вот муж и гуляет во дворе дома. 6 апреля должен был поехать на плановый осмотр в Кемерово,  отменили. Надеюсь,  что вернусь в мае,  тогда и вместе поедем.
    Вообще,  очень надеюсь в мае вернуться домой.  Такого длинного расставания у нас в семейной жизни еще не было. Даже если муж лежал в больнице,  то все равно я могла с ним повидаться. А сейчас только Скайп,  утром и вечером!  Спасибо огромное тому,  кто его придумал!!!!
Вот такие маски сшила для своих внучат и зятя с дочкой. А так мы с внуком гуляем на патио.
  Скорее бы все закончилось!  Здоровья всем,  и благополучия!!!

9 комментариев:

  1. Наташа,как хорошо,что приняли решение остаться. Вот так застрять между небом и землёй! Ребятишки,тьфу,тьфу на Вас всех, терпите!Прекрасную для них сделала в прошлом посте завлекалку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда! Стараюсь и их завлечь и самой отвлечься от грустных мыслей. А еще начала вязать Ромке свитер, успокаивает. Правда, вяжу урывками.

      Удалить
  2. Берегите себя! Будьте здоровы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, как вы? Надеюсь, что все хорошо? Здоровья всем вам!

      Удалить
    2. Наташа, держимся. Мы с мужем в группе риска и по здоровью, и по возрасту. Самоизолировались. Внуков уже не видели месяц. Какое счастье, что есть Интернет, и можно общаться. Школы и сады закрыты давно. Дети работают по очереди и по укороченной схеме.Продукты в магазинах есть, лекарства по рецептам выкупили на три месяца вперед. Может соберусь с силами и напишу в блоге. Здоровья всем и терпения.

      Удалить
  3. Наташа, все закончится, и ты приедешь домой к мужу. Но вот зато смотри: столь долгое расставание, но как зато ваши отношения нежные (мне так кажется со стороны) становятся еще более трогательными. Это не у всех есть. Приедешь - вообрази какова будет встреча!
    Все будет хорошо.
    Маски отличные. Мальчишки - тоже :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, скорее бы! Домашнее заточение угнетает. Но я все понимаю, и сейчас мое присутствие у ребят только на благо. Все-таки еще одни руки!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наташа! Значит, Вы решили остаться? Может быть, это и правильно. Потому что сейчас в дорогах опаснее. Мы тоже в заточении, и в благоустроенной квартире это сложнее - только на балкон выйти, изредка в магазин и аптеку...
    Ничего, потерпим!
    Будьте здоровы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, жду отмены карантина. Не хочется попасть в эпицентр, здесь пока безопаснее. Хотя кто знает, как было бы лучше? Всем здоровья и благополучия!

      Удалить