четверг, 2 января 2020 г.

Новый год уже начался

 Ну вот - ждешь-ждешь нового года, а он раз и пришел, и уже два дня пролетело! Незаметно так  и зима пролетит.
 Последняя неделя 2019 года  была напряженной, я торопилась приготовить все подарки, и все равно не успела. Так что нужно доделать начатое
  
Вот сколько игрушек я навязала за последний месяц-полтора. Это благодаря участию в марафонах в ИГ. А еще сшила рождественскую дорожку в соместнике с Викторией Островской, и мышку-ключницу с Заварухиной Евгенией.
 
Еще было участие в благотворительной акции "28 петелек", вязала носочки и осьминожек для недоношенных малышей. И две пары тапочек-сапожек крючком связала из мотивов. Да, еще Юле кардиган из толстой пряжи связала. 
  Это все немного вымотало меня до того, что несколько дней просто не могла заставить себя взять в руки рукоделие.  Но с завтрашнего дня начну заниматься опять, отдохнула, руки уже чешутся.
  А праздник встречали  вчетвером, нет впятером, с "внучком" Персеем, мохнатым котярой. Ребята приехали часа в четыре дня, так что к вечеру мы уже и пообщались и совместно стол организовали. А к полуночи все уже так наелись, что и шампанское с трудом шло. Хотя готовила немного: как обычно "шуба", Таня салат сделала, тарталетки с икрой, и горячее.   К полуночи  организовали телемост(Скайп-мост) Анжерка-Санта Клара -Киселевск - Салаир, вместе и встретили по-сибирски 2020, а вот по-американски проспали. Только следующим их утром поздравили своих американцев
  1 января у меня законная встреча с подругами, Натальин день рождения. Стол ломился от угощения, а уже не хочется! Впервые за последнее время не сфотографировались на память, просто забыли. Расслабленно сидели и общались!
  Сегодня утром сын с мужем съездили на рыбалку, уклейку половили. . В Томске ему не часто доводится порыбачить, вот сынуля душу и отводит  по приезду.


А погода сегодня отличная, тепло и снег идет хлопьями. Вот только в дорогу рано стали собираться, чтобы засветло добраться. Ну ничего, сейчас уже дома. Говорят, что до Медведчиково не чищено было, а в Томской области все нормально. Ребята в каникулы еще в Шерегеш собираются, да и в Томске с друзьями хотят встретиться.
  А у нас начались обычные дни, пенсионерские. Младший внук, нет теперь средний, Мартин,  выдал: "Баба, раз вы не работаете, то вам скучно. Вам надо собачку или котиков завести." Вот так!
  С наступившим 2020 годом , мои дорогие блогоподруги! Пусть он будет счастливым для каждой из вас! И не болейте, не хандрите! Жизнь прекрасна, несмотря ни на что!

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталья! С Новым годом Вас!
    Пусть мечты сбываются, и счастье не обходит стороной. Из счастливых дней, приятных встреч, добрых дел и радостных хлопот, словно домик из кирпичиков, пусть сложится чудесный Новый 2020 год!
    Пусть внуки растут здоровыми и умными, интересы будут разносторонними, чтобы ЖИЗНЬ РАДОВАЛА!
    Ну а котиков завести, или, может быть, книжки читать - это всё зависит от Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Людмила! Пусть год будет счастливым и плодотворным, и пусть здоровье не подводит, и пусть никогда не пропадает интерес к жизни!

      Удалить
  2. Наташа,
    с наступившим 2020!
    Здоровья родным и близким, финансовой стабильности и семейного благополучия, богатых урожаев на ниве дачной и рукодельной, с праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! И тебе всех благ, и здоровья обязательно!!!

      Удалить
  3. С Новым Годом, Наташа!!! Здоровья и счастья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым Годом, Женя! Здоровья тебе и твоим близким, счастья, благополучия и мира на земле!!

      Удалить
  4. С наступившим, Наталья!
    Много ты натворила, рукодельница ты наша! Как приятно читать, что и чужим детям, которые -правильно говорят - не бывают чужими, связала подарки!
    Береги себя, отдыхать не забывай!
    Самые наилучшие пожелания всей семье!
    Обнимаю,
    Таня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Очень приятно, что ты читаешь мою писанину и обращаешь внимание на мои рукоделия! Всего доброго тебе и конечно, здоровья!

      Удалить
  5. С Новым Годом! Пусть он будет добрым и благополучным! Здоровья и радости!
    Рукоделки замечательные.
    Хорошо, когда зима настоящая, а не как у нас - европейская. Снега с марта не видали.

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья! С Новым годом,Рождеством! Всех благ,здоровья и удачи,путешествий к детям и внукам!
    Какие прекрасные рукодельные итоги! Рассмотрела всех многократно! У каждого зверика свой характер!
    Прекрасный подарок-приезд детей с котом, член семьи!Общее увлечение,рыбалка,бр-р ,холодно на льду!
    Хороших комфортных дней!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, прости, что с опозданием, но все равно хочу поздравить тебя с прошедшими такими чудесными праздниками. Будьте все здоровы, любите друг друга и... что может быть прекрасней, когда в общении с подружками даже не вспомнишь о фотках!
    Хорошей вам погоды, встреч, "столов, которые ломятся, и пусть вам всегда будет хорошо!

    ОтветитьУдалить