воскресенье, 13 октября 2019 г.

Настоящая золотая осень!

  Какие хорошие деньки у нас сейчас стоят! И ведь не первая осень в моей жизни, но восхищение, как будто впервые! Тепло, безветренно, желтая листва ковром стелется! Красота!
 
 Гулять хочется постоянно, но и  рукоделие не хочется бросать. Совмещаю по мере возможности. Вышила мешок для орехов - готовим посылку родственникам, сшила еще комплект прихваток.
Закупила все необходимые мелочи для органайзера, на одном дыхании вышила мышку-рукодельницу - хочу тете сшить, но новая идея захватила. Пока отложила в сторону.
  Дочка попросила связать кардиган из толстой пряжи, вяжу. Хотя пряжа толстая и проект несложный - коса и платочная вязка, но пока втянулась , несколько раз распускала. Отвыкла от спиц, да и давно не вязала большое изделие, волнуюсь, получится ли?
  Муж несколько раз ездил на рыбалку, один раз даже на несколько дней. Говорит, на реке чувствует себя отлично, да и несколько щучек поймал. Тоже хорошо!
Так что все идет своим чередом. А как у вас дела ?

13 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталья! Красивая осень у вас. Видно, что солнечно. У нас похолодало, но дождя пока нет, Осень принесла жёлто-оранжевые и бордовые краски. На даче осталась только капуста, пока не укрываю ничего. А Вы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы на даче все законсервировали, посадили чеснок, перенесли песочницу и закрыли до следующей весны. Капусту я не сажу, купили вчера, солить буду.

      Удалить
  2. Наталья! Какие замечательные рукодельные идеи воплощены! Мышка просто забавна и чудесна,такая хозяйственная! А мешочки получаются великолепные! Наталья, был же недавно большой проект-платье. Мне очень понравился и проект и фото модели в платье! Так что и кардиган на одномя дыхании свяжется! Вы же опытная вязальщица. А любимой доче и тем более сладится.
    Продолжения золотой осени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, я-то опытная, но начало каждого проекта дается тяжело. В мыслях одно, а на деле выходит совсем другое. Но уже второй моток начала, вяжется легко. Подумываю, что из этих ниток хорошо бы смотрелся плед. Мягкий, толстый , уютный. Только вот квартира у нас теплая, вряд ли пригодится. если только сыну связать!

      Удалить
  3. Кардиган обязательно получится! Все что делается с любовью, обязательно получается.
    Золотая осень очень красива, особенно когда солнечно.
    Хорошо, когда рукоделие идет в дело, а не лежит в коробке. И подарок такой получать приятно.
    Теплой осени и отличного настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я насмотрелась в ИГ, как девочки свои вышивки на разные сумки, органайзеры, косметички и пр. применяют и тоже захотелось попробовать. Вроде мелочи, а красиво получается. А я очень люблю получать и самой дарить рукодельные подарки!

      Удалить
  4. А у нас сегодня почти 40 градусов жары. Подарки из пустыни. Горячий ветер с песком. Сидим под кондиционерами. Про вязание даже не думаю. Зима короткая. Теплые вещи почти не нужны. А так ничего нового. Дом - работа. Дом - работа. В сентября, правда, были на отдыхе на Мертвом море 5 дней. А в ноябре хотим съездить на Красное море дня на 4. Вот такие развлечения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, я не представляю себе такое пекло. Плохо жару переношу. Да, сейчас необходимость в теплых вещах отпала. И дочке не нужно, у них и тепло, и стиль другой. А я дома, тоже нет нужды. Но иногда хочется что-то сотворить! :)))

      Удалить
  5. Наташа,
    да что же такое! Мечтаю о рыбалке я, а рыбачат другие!)))
    С добычей супруга, котлеты из щуки очень вкусные.
    Что скажу, пока погоды стоят - дышать свежим воздухом и гулять больше, зима не за горами и еще будет время на рукоделие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мечты должны сбываться! А котлетки щучьи сноха распробовала, теперь им фарш отдаем. :)) Погода резко сменилась, дожди начались, но тепло. Правда, к выходным -8 обещают. Автомобилисты переобуваются заранее!

      Удалить
  6. Осень моё самое любимое время года! Какая она в Ваших краях красивая. Мышка чудесна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, снег уже выпал, второй день лежит местами.

      Удалить
    2. Соскучилась по снегу. А здесь море ещё тёплое. Температура около +25.

      Удалить