среда, 30 сентября 2015 г.

Первая весточка от зимы

  Первый снег выпал, или не первый? Нет, то был дождь со снегом, а сегодня с утра пошел настоящий снег. Конечно, еще не замерзли лужи и дорога сырая, но зима уже подала весточку. Как там примета? Через месяц снег ляжет? Посмотрим, но как же все-таки не хочется! Опять зима, холода, короткие дни почти на полгода! Еще и прогнозируют, что зима будет суровой! И рябины, опять же по примете, столько, что даже самая маленькая веточка усыпана. Под тяжестью ягод ветки ломаются. В августе была в Кемерово, на бульваре Строителей все рябины пылают красным пламенем! Как же удержаться, не сфотографировавшись?
Говорят, сама природа птичкам дает возможность пережить холодную зиму. И нам нужно запасаться теплыми вещами, утепляться серьезно. И опять одеваться как капуста, чтобы не мерзнуть на работе. Как же не хочется!!
  А утром шла после смены, и немного фотографировала.


Деревья еще не скинули листву, но это до первого хорошего ветра. В этом году как-то заморозки нас обошли, только в середине сентября первый серьезный был. А раньше еще в августе вся зелень замерзала. 
   А днем выглянула в окно - все белым-бело!



    Конечно, это все растает, но зима уже помахала издали.

3 комментария:

  1. Вот это да! Мы ещё только-только осень встречаем, а у вас дела посерьёзнее! Рябина роскошная, и девушка рядом с ней хорошая! Утепляйся, Наталья! Про нашу зиму я тоже слышала, что будет холодная (хотя наше холодное для вас совсем не холодное!). Красивый деревянный храм на фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у нас так. Но сегодня уже солнце, немного еще погреемся!

      Удалить
  2. Ого, как у вас рано!!!Мы только-только с бабьем летом попрощались,было тепло,как летом) А теперь ночью до 8ми градусов,днём 12.

    ОтветитьУдалить