среда, 1 января 2014 г.

Подведем итоги года

   1. 2013-й год в общем-то был не плохой! Даже можно сказать хороший! Были конечно проблемы и материальные,  и со здоровьем тоже, но в целом все было хорошо! А главное событие года - это поездка в Америку и долгожданная встреча с внуком Ромкой! Это самое-самое важное событие года!!!
2. В творческом плане успехов не много. Для себя лично не связала ничего, если не считать шаль, да пару носок-подследников. Что-то расхотелось мне вязать себе, не нравится результат. Да и Юре тоже не вяжу, вообще большой вещи не связала ни одной! Хотя задумок было много!
 А так вязала весь год мелочевку - носки, следики, игрушки.
Ой, а что-то больше фотографий изделий не нашлось! Похоже, это все что я связала за год. Есть еще пара пледов незаконченных, да начатый жилет и все! Не порядок! Хотя без вязания я вроде и не сидела, особенно если смотрю что-то по ТВ.
3. Зато я здорово продвинулась в составлении родословного древа! Несколько раз была в архиве Кемерово, нашла много подтверждений родства с людьми, фамилии которых были с детства на слуху, но я не думала что они прямые родственники!
4. Я нашла дело деда Мартыненко Михаила Васильевича. И теперь знаю как он выглядел, немного знаю о его жизни, знаю где он родился. Это многое значит и для меня, и , надеюсь, что и для других его потомков. Жаль, что мама не дожила до этого дня!
5. Познакомилась по Скайпу с двоюродными сестрами мамы, с которыми переписывалась когда-то от ее имени! Мне было приятно их видеть и слышать! Еще одно подтверждение. что у них украинские корни - их говор - так интересно было слушать, как они говорят!
   Вот и все, что я сделала значимое за год! Немного, прямо скажем!
В следующем. уже наступившем году обязуюсь, не, постараюсь, сделать больше. А,  как получится!  Главное, мне обязательно нужно:
1. Привести в порядок свои записи по родословной! Иначе без меня никто ничего не поймет в моих пометках.
2. Еще разок съездить в Америку! И привезти в Россию Юлю и Ромку на побывку! Надеюсь, что это обязательно получится!
3. Сделать ремонт в квартире, пока хотя бы в Серегиной комнате.
4. Побывать в архиве Томска, и найти документы по бабушке, пока ничего не знаю о ее семье.
5. Неплохо бы встретиться с родными в Омске. Они уже довольно пожилые, нужно поторопиться. Да и в Ижморке еще есть дела.
   Вот и все мои главные планы. Хочется еще что-то связать себе, Юле, Ромке, другим родным и близким, но как получится. Неплохо бы меньше времени проводить за компьютером, но никак! Еще тут Серега на игры подсадил, интересно же!
  Вот так и живу, неправильно, да?

7 комментариев:

  1. Молодец Наталья!!!
    Хорошие результаты за год и отличные планы на будущее)))

    ОтветитьУдалить
  2. С Новым годом!!!
    Пусть все задуманное исполнится!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, с наступившим! Пусть в 2014-ом всё получается! Сделала ты много по главной, исторической, линии. А за компьютер сильно себя не кори - это ведь почти как сходить в библиотеку (эх, что-то я сама часто в неё хожу!) Счастливых встреч с родными!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, у тебя год получился очень значимым!
    Поезка в Америку!!! Ведь вы раньше никуда так далеко не ездили, это большой поступок!
    А про родословную.... так это вообще выше всяких похвал!!!! Мало кто из нас не хотел бы знать корни своей семьи, и так же мало кто решается их узнать!!!
    Ты молодец!
    С Новым годом!!!! Успеха тебе во всем, здоровья! Пусть все задуманное получится!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки! С Новым годом! Пусть и ваши мечты сбудутся в новом году!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа! С новым годом и Рождеством! пусть всё исполнится))!!! получила твоё поздравление сегодня))) и лошадку))) СПАСИБО!!!!

    ОтветитьУдалить