пятница, 25 января 2013 г.

Ура!! Получили!!

  Вчера приехали с мужем из Екатеринбурга. Ездили в консульство, за визой в США. Не верили, что получим, но нам ее дали. Вопросов задавали совсем мало - цель визита, по какой визе ребята приехали, где я работаю и  какой срок планируем прибывать в США. Теперь ждем доставку документов через "Пони Экспресс".
  Екатеринбург понравился, хотя видели совсем мало. Перемерзли возле посольства, 3 часа на морозе с ветром стояли. Как же любят наши соотечественники унижать друг друга! Ведь можно было запустить в здание. а затем проводить все процедуры досмотра. Так нет, сначала продержали на морозе, потом пропускали по одному- паспорт открыть! а у тебя уже руки не действуют! Народа было достаточно много - студенты из Тюмени, кстати ребята из северного города. а вырядились как на юг- кто в туфельках, кто в трикотажных свитерах, размахайках, зимой-то!; большая группа отдыхающих на Бали, тоже налегке, на машинах приехали; несколько человек навестить родственников. От того что намерзлись, да еще сама обстановка, волнение, я и про очки забыла! Уже после всего на улице вспомнила, что не надевала очки.
  А вот когда попадаешь в само консульство, обстановка в корне другая - вежливо, тактично, спокойно! Ну почему у нас так всегда? Обидно!
  Времени до поезда было достаточно, прошлись пешком, но фотографировала мало, руки не слушались. Только кое что - здорово, что старое с новым рядом, небоскреб и тут же церкви, старые дома, район новой застройки, и надписи - с "ятями" на конце, и английскими названиями.












Еще вокзал понравился, оформление его с картинами под потолком, поищу в интернете сведения о нем.

  Впечатления от поездки остались хорошие, особенно обратная дорога понравилась. Вагон новый, мягкие сидения обтянуты велюром, матрас не сползает, тепло, 2 биотуалета, оборудованы всем необходимым. И народ в вагоне был спокойный, не шума, не разборок. Не то что, в первую поездку. когда ехали вахтовики в Тюмень, пили, курили в тамбуре, а место-то мне попалось возле туалета, не было больше нижних полок! Вот и представьте каково! Но все хорошо, и уже дома, и в почтовом ящике открытка из Риги! Как добавка к хорошему настроению!





6 комментариев:

  1. Наташенька,рада за вас!!!
    И прекрасное путешествие!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, поздравляю!
    Спасибо за фото города. Красиво! Понравилась очень роспись на вокзале.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там так красиво! Еще хочу побывать, только когда будет теплее!

      Удалить
  3. Наташа, поздравляю! Уверена, это будет незабываемое путешествие да ещё и встреча с детками!
    Я получила твою открыточку и змейку. Очень приятно было получить поздравление из такого далека:) Большое-большое спасибо. Письмо шло ровно месяц (правда, последнюю неделю оно лежало в моём почтовом отделении, такая у нас безобразная почта). Собираюсь показать твою змейку в своём блоге 10 февраля, в день начала года Змеи.

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю, теперь волнительное ожидание встречи с любимыми

    ОтветитьУдалить