воскресенье, 29 января 2012 г.

" Джинсовый" свитер мужу

   Ну , все, я его связала. Получилось довольно неплохо, хоть я и сомневалась, насчет рукавов.
Юре реглан даже больше понравился, чем обычная пройма. Правда, рукава пришлось немного укорачивать, вытянулись после стирки. Хотя сначала казалось что и длина самого изделия и укава коротки.
  Удивило, но на мужской свитер понадобилось всего чуть меньше 4 мотков пряжи YarnArt Charisma 100г/200м,  80% шерсть, 20% акрил. Так что у меня еще 2 мотка осталось , племянникам свяжу обновки.
  А "джинсовый" свитер, потому что продавец сказал, что цвет "Джинс". Кстати, я сама не нашла на этикетке такой надписи. Только номер 551.

четверг, 26 января 2012 г.

Праздник продолжается!!

  Конечно, праздник давно закончился, а я еще получаю поздравления! Впервые получаю вести из-за "рубежа" На днях пришла открытка от Юли, из Америки. Причем, когда я ее получила, то, глядя на конверт, не сразу поняла от кого, только отметила . что почерк на Юлькин сильно похож.
  А сегодня пришла долгожданная открытка из Латвии, от тезки . Наташенька, спасибо, наконец-то твоя весточка нашла адресата. А слова-то какие:
                                  "..В Новом году исполнить задуманное,
                                       не потерять то, что имеешь,
                                           и найти, то, что ищешь!"
Спасибо, еще раз!
  А открытка от Юли очень похожа на рукодельную. Я даже думала, что она сама нарисовала все это- и сапожок. и елочку, и все остальное. Очень приятно получать открытки из разных мест, надеюсь, что скоро  еще получу (февраль-то не за горами!)

вторник, 24 января 2012 г.

Десять заповедей вязания

  Прочитала пост, и решила поделиться с вами, мои виртуальные подружки. Конечно же, это никакие не "древние записи на глиняных табличках". Но ведь советы полезные! 
  Особенно понравилось :
"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на вязание некачественной пряжей." 
"Распускание займет, в худшем случае несколько часов, но ошибку, которую, как ты считаешь, никто не заметит, ты сама будешь видеть на протяжении многих лет. Но это не повод страдать мелочностью. Помни: никто (и ты в том числе) не идеален, а некоторые ошибки можно креативно преобразовать в элемент дизайна." (Какие слова знали в давние времена!!)
"Вяжи только для тех, кто сумеет оценить твои умение и работу и будет радостно носить творение рук твоих. Созданные тобой вещи слишком ценны, чтобы пылиться в шкафах. Никогда не продавайте свою работу ниже цены, ведь на вязание ты потратила слишком много часов своей жизни. Тот кто не готов платить соответствующую цену, может мерзнуть или носить носки из универмага."

среда, 18 января 2012 г.

Кино он-лайн

   Оказывается на You-Tube есть огромное собрание художественных и не только фильмов.

 Может все это знают, но я только что для себя открыла, благодаря Сахаре.

Вязаные вещи полетят в Америку

 Появилась возможность что-то передать ребятам в Америку. Юля просила российские конфеты, в русских магазинах, конечно, они есть, но довольно дорого.  Так что, конфеты, а остальное на наше усмотрение, но чуть-чуть, чтобы не напрягать друзей.
Что можно сделать за короткий срок? Естественно, вязание!  Вот такую кучу вещей и навязала.  Бактусы обоим, Юле 2 пары митенок, Леше носки. Все это тоже можно купить, но хочется чтобы дети чувствовали нашу заботу и любовь.
 А еще я начала вязать Юре свитер. Уже связала до проймы спинку и перед. Хочу попробовать регланом связать. Давно так не делала.
Вот такой вязкой будет связан свитер:

пятница, 13 января 2012 г.

Вышитые часы

  В этом году мне хочется начать вышивать крестом, а еще попробовать плести из бисера. Нравится и то и другое, вот только бы еще времени подольше в сутках было.
  А пока опять брожу по блогам Li.ru. Вот такие симпатичные часы мне встретились здесь.
 А еще раньше я себе скопировала вот такие часики. Правда, не помню уже где их нашла. Ссылку вставлю, как отыщу. Мне нравятся оба варианта, но вышивать я их буду вряд ли. Хотя старые часы имеются, и идут очень хорошо.

четверг, 5 января 2012 г.

Кино он-лайн

   По ТВ ничего нет интересного, муж смотрит свою "Рыбалку", а я смотрю фильмы он-лайн. "В контакте" нашла группу "Новинки кино", только что просмотрела фильм "Ищу невесту без приданого". Новогодняя сказка, конечно, но мило, не затянуто, без всяких стрельб и кровопусканий, но с чудесами и волшебством. В ролях Е.Гусева, Л.Касаткина, Д.Орлов, Е.Стычкин, ну и Амалия, пока еще Гольданская.
   Вот ссылка на фильм в "Контакте". А это с YouTube ролик.

Рукодельная открытка

  Вот здесь МК по изготовлению рукодельной открытки. Ведь мы же будем продолжать поздравлять друг друга, вот и пригодится!

Десерт "Зимняя бомба"

  Девочки, праздники продолжаются, и десерты пока еще на нашем столе. Попробуйте сделать "Зимнюю бомбу", мне понравилось. Вот она, только фото из интернета, свою съели не сфотографировав.
Готовится быстро, добавлять можно ингредиенты по вкусу. Лично я за неимением кекса, купила рулеты готовые, и фисташки у меня заменили грецкие орехи, да и не поливала глазурью, просто забыла. А про ссылку на рецепт. я тоже чуть не забыла - десерт.

вторник, 3 января 2012 г.

Год вступает в свои права

   Вот и два дня Нового 2012  года прошло. Новый год встретила на рабочем месте, а накануне готовила разные вкусности с девочкой сына, привез познакомиться. Вот и настало это время, сын говорил:"Придет время, познакомлю!". Вот они, возле елочки - Сергей и Таня.

Кстати, 20-12! - цифры, имеющие непосредственное отношение к  дню рождения моего сына! Может это символично? Пусть год будет для него счастливым!

  Накануне нового года пришли две открытки из Санкт-Петербурга, от Марины и Саши! Приятно, очень!!
А Марина еще и закладочку прислала, спасибо, очень пригодится, я много читаю.
Так что теперь у меня четыре открытки, а еще две где-то затерялись. Может еще придут, буду ждать!
 А еще я закончила с подарками, что-то немного устала мелочь вязать. Хотя приятно слышать хорошие отзывы.
     
  Кстати, вы не замечали, как по-разному реагируют на рукодельные вещи те, кто сам что-то умеет, и те, кто ничего не может? 
  Вот такая ситуация. На вечеринке в группе здоровья, я постаралась всем подарить маленькие подарочки, просто чтобы у каждого осталась какая-то память о нашем совместном досуге. Тем более, что я еще сомневаюсь, буду ли продолжать туда ходить. Готовила каждому с учетом человека - кому брошку, кому игрушку, подставки под горячее, ангелочков и пр. Все были удивлены и как-то по-доброму рады. Одной я специально ангелочка маленького связала(она недавно перенесла операцию на сердце), и подала его, желая подбодрить(не помню уже что говорила). А в ответ: "Ну и что мне с ним делать?" Было немного не по себе! Человек обеспеченный, рукоделием не занимается, все может купить, но ведь можно было и просто промолчать! Да, ладно!
 С новым годом, мои виртуальные подружки! Пусть у нас еще будет много таких маленьких радостей, как наши поделки, большие вещи и маленькие безделушки!